ETAPE 1 : SELECTIONNEZ VOTRE CIBLE

Pré-production

Production

Récolte

Transformation

Marketing

ETAPE 2 : AFFINER VOTRE RECHERCHE
N NOM LIEN AVIS
1 Clinic Agro https://clinicagro.net/#
2 Chamka Suppliers https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bronx.chamkasupplier&hl=fr&gl=US
3 Chamka https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bronx.chamka&hl=fr&gl=US
4 Sendwave https://www.sendwave.com/
5 Wave https://www.wave.com/fr/
6 Prévisions de pêche https://play.google.com/store/apps/details?id=ddidev94.fishingweather&hl=fr&gl=US
7 RECA Niger https://play.google.com/store/apps/details?id=reca.cra.niger.e_extension
8 SimulAgri Togo https://play.google.com/store/apps/details?id=com.simulgamesagri&hl=fr&gl=US
9 Ensibuuko https://play.google.com/store/apps/details?id=com.simulgamesagri&hl=fr&gl=US
10 Nwassa https://nwassa.com/
11 eAgronom https://eagronom.com/en/
12 LeafSnap – Plant Identification https://plantidentifier.info/
13 Vera : Plant Care App https://www.veraplantcareapp.com/
14 Plateau de Semis https://www.veraplantcareapp.com/
15 Survey Solutions https://mysurvey.solutions/
16 Viamo https://viamo.io/fr/
17 KoBoToolbox https://www.kobotoolbox.org/#home
18 GSMA https://www.gsma.com/
19 Qodoo http://www.qcell.gm/qodoo/about-qodoo
20 Free Money https://www.free.sn/free-money
21 Orange Money https://www.orange.sn/orange-money
22 FAO CountrySTAT http://www.fao.org/economic/ess/ess-capacity/countrystat/fr/
23 Plantwise https://play.google.com/store/apps/details?id=org.cabi.pfff&hl=en
24 DigiFarm https://play.google.com/store/apps/details?id=com.safaricom.digifarm&hl=fr
25 AgriCash https://play.google.com/store/apps/details?id=sn.agricash
26 YOBANTE Express https://www.yobanteexpress.com/#
27 Jinukun Store https://store.jinukun.com/
28 Akokotakra https://www.akokotakra.com/
29 Cowtribe https://www.cowtribe.com/
30 M-louma http://mlouma.com/
31 Sooretul http://www.sooretul.com
32 JOKALANTE SARL http://www.jokalante.com
33 eFarm http://www.efarm.cm
34 PREMIUM HORTUS http://www.premiumhortus.com
35 e-agribusiness http://www.e-agribusiness.com
36 Aywajieune https://aywadieune.com/
37 Small Solde http://www.smallsolde.com
38 eFarmers http://www.efarmers.ng
39 FarmAfriQué http://www.farmafrique.com
40 E-farms http://info@efarms.com.ng
41 Farmart Limited http://www.farmartghana.com
42 Agroplexi http://agroplexi.com
43 AgroCenta https://agrocenta.com/apps
44 TIC AGRO BUSINESS CENTER https://agriyara.com/
45 Bandim Online https://www.bandimonline.store/
46 Afrimash https://www.afrimash.com
47 Agro Innova http://www.akokotakra.com
48 AgroXchange https://play.google.com/store/apps/details?id=com.yokesolutions.agrofindfarm
49 Souba (beta) https://play.google.com/store/apps/details?id=daraunited.com.fisherinnovapps
50 BaySeddo https://www.bayseddo.com/
51 etrack (Trotro Tractor Tech) https://play.google.com/store/apps/details?id=com.edgerecruiter.etrack.app
52 Weebi https://play.google.com/store/apps/details?id=com.weebinatidi&hl=fr
53 RiceAdvice – WeedManager https://play.google.com/store/apps/details?id=info.riceadvice.weedmanager
54 RiceAdvice https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cocapacity.rice
55 Modeling Agri Systems (e-MAS) https://www.emastechnologies.com/
56 Agri Zoom https://play.google.com/store/apps/details?id=ndendelab.agrizoom
57 AgriYara https://agriyara.com/
58 AeroSeed https://www.sktaeroshutter.com/