ETAPE 1 : SELECTIONNEZ VOTRE CIBLE

Pré-production

Production

Récolte

Transformation

Marketing

ETAPE 2 : AFFINER VOTRE RECHERCHE
N NOM LIEN AVIS
1 FAOnow http://www.fao.org/resources/apps/apps-info-details/fr/c/235961/
2 Farming Solution https://play.google.com/store/apps/details?id=org.solidaridadnetwork.farmingsolution
3 Sunu Mbay https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ceebu
4 Crop Manager https://play.google.com/store/apps/details?id=com.myfarmnow.cropmanager
5 AgriFarming https://www.agrifarming.in/ https://www.agrifarming.in/
6 Aniprev https://www.aniprev.com/fr/index.php
7 Clinic Agro https://clinicagro.net/#
8 Chamka Suppliers https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bronx.chamkasupplier&hl=fr&gl=US
9 Chamka https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bronx.chamka&hl=fr&gl=US
10 Sendwave https://www.sendwave.com/
11 Wave https://www.wave.com/fr/
12 Prévisions de pêche https://play.google.com/store/apps/details?id=ddidev94.fishingweather&hl=fr&gl=US
13 RECA Niger https://play.google.com/store/apps/details?id=reca.cra.niger.e_extension
14 SimulAgri Togo https://play.google.com/store/apps/details?id=com.simulgamesagri&hl=fr&gl=US
15 Ensibuuko https://ensibuuko.com/
16 Nwassa https://nwassa.com/
17 eAgronom https://eagronom.com/en/
18 LeafSnap – Plant Identification https://plantidentifier.info/
19 Vera : Plant Care App https://www.veraplantcareapp.com/
20 Plateau de Semis https://www.veraplantcareapp.com/
21 Survey Solutions https://mysurvey.solutions/
22 Viamo https://viamo.io/fr/
23 KoBoToolbox https://www.kobotoolbox.org/#home
24 GSMA https://www.gsma.com/
25 Qodoo http://www.qcell.gm/qodoo/about-qodoo
26 Free Money https://www.free.sn/free-money
27 Orange Money https://www.orange.sn/orange-money
28 FAO CountrySTAT http://www.fao.org/economic/ess/ess-capacity/countrystat/fr/
29 Plantwise https://play.google.com/store/apps/details?id=org.cabi.pfff&hl=en
30 DigiFarm https://play.google.com/store/apps/details?id=com.safaricom.digifarm&hl=fr
31 AgriCash https://play.google.com/store/apps/details?id=sn.agricash
32 YOBANTE Express https://www.yobanteexpress.com/#
33 Jinukun Store https://store.jinukun.com/
34 Akokotakra https://www.akokotakra.com/
35 Cowtribe https://www.cowtribe.com/
36 M-louma http://mlouma.com/
37 Sooretul http://www.sooretul.com
38 JOKALANTE SARL http://www.jokalante.com
39 eFarm http://www.efarm.cm
40 PREMIUM HORTUS http://www.premiumhortus.com
41 e-agribusiness http://www.e-agribusiness.com
42 Aywajieune https://aywadieune.com/
43 Small Solde http://www.smallsolde.com
44 eFarmers http://www.efarmers.ng
45 FarmAfriQué http://www.farmafrique.com
46 E-farms http://info@efarms.com.ng
47 Farmart Limited http://www.farmartghana.com
48 Agroplexi http://agroplexi.com
49 AgroCenta https://agrocenta.com/apps
50 TIC AGRO BUSINESS CENTER https://agriyara.com/
51 Bandim Online https://www.bandimonline.store/
52 Afrimash https://www.afrimash.com
53 Agro Innova http://www.akokotakra.com
54 AgroXchange https://play.google.com/store/apps/details?id=com.yokesolutions.agrofindfarm
55 Souba (beta) https://play.google.com/store/apps/details?id=daraunited.com.fisherinnovapps
56 BaySeddo https://www.bayseddo.com/
57 etrack (Trotro Tractor Tech) https://play.google.com/store/apps/details?id=com.edgerecruiter.etrack.app
58 Weebi https://play.google.com/store/apps/details?id=com.weebinatidi&hl=fr
59 RiceAdvice – WeedManager https://play.google.com/store/apps/details?id=info.riceadvice.weedmanager
60 RiceAdvice https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cocapacity.rice
61 Modeling Agri Systems (e-MAS) https://www.emastechnologies.com/
62 Agri Zoom https://play.google.com/store/apps/details?id=ndendelab.agrizoom
63 AgriYara https://agriyara.com/
64 AeroSeed https://www.sktaeroshutter.com/